Очень нужна помощь! 6 вопросов, а у меня уже кипит мозг.(( Помогите пожалуйста!! 1. Оп

Очень нужна помощь! 6 вопросов, а у меня уже кипит мозг.(( Помогите пожалуйста!! 1. Определите способ связи слов в словосочетании «похожий на змею»: а) согласование; б) управление; в) примыкание. 2. Найдите словосочетание со связью управления: а) этот праздник; б) военный оркестр; в) третий по счету; г) катался в парке. 3. Примыкание – это такой способ подчинительной связи в словосочетаний, при котором: а) зависимое слово уподобляется главному по формам числа, падежа, рода; б) главное слово требует употребления зависимого в определенном падеже; в) неизменяемое зависимое слово связывается с главным только по смыслу. 4. Определите способ связи слов в словосочетании «по-зимнему холодно»: а) согласование; б) управление; в) примыкание. 5. Найдите словосочетание со связью примыкания: а) листья клена; б) отцовский пиджак; в) приехали работать; г) вода родника; д) шапка из шерсти. 6. Может ли член предложения быть выражен сочетанием слов: а) да; б) нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.управление-б) 2.катался в парке-г) 3.в) 4.в) 5.в) 6 а)