Очень нужна помощь! Хотя бы одну задачу1) Детали на сборку попадают с двух автоматических линий. Известно, что первая линия дает 2% брака, вторая 4% брака. Найти вероятность попадания на сборку бракованной детали, если с первой...

Очень нужна помощь! Хотя бы одну задачу 1) Детали на сборку попадают с двух автоматических линий. Известно, что первая линия дает 2% брака, вторая 4% брака. Найти вероятность попадания на сборку бракованной детали, если с первой линии поступило 50 деталей, а со второй 30 деталей. 2) В лотерее разыгрывается 100 билетов, из которых 20 выигрышных. Некто покупает 5 билетов.Какова вероятность того, что хотя бы один из купленных билетов выиграет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) с первой линии 1 брак со второй 10 2)1на5