Очень нужна помощь! Колеблющийся свинцовый шарик подвешен на длинной нити. На какую максимальную высоту (по отношению к положению равновесия) он поднимается во время колебаний, если его скорость в момент прохождения положения р...
Очень нужна помощь!
Колеблющийся свинцовый шарик подвешен на длинной нити. На какую максимальную высоту (по отношению к положению равновесия) он поднимается во время колебаний, если его скорость в момент прохождения положения равновесия равна 0,8 м/с.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=0,8 м/с
h-?
Из закона сохранения энергии имеем mgh=mv²/2, h=v²/(2g),
h=0,64/20=0,032 м=3,2 см.