Очень нужна помощь! Не могу получить ответ...Есть 25*10^6 атомов радия. Со сколькими из них произойдет радиоактивный распад за сутки,если период полураспада 1620 лет? N=No*2^(-t/T), No- начальное число ядер, N- нераспавшихся яд...
Очень нужна помощь! Не могу получить ответ...Есть 25*10^6 атомов радия. Со сколькими из них произойдет радиоактивный распад за сутки,если период полураспада 1620 лет? N=No*2^(-t/T), No- начальное число ядер, N- нераспавшихся ядер. Значит распались N1=No-N. А число не выходит рассчитать...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нуклид Ra(226) имеет период полураспада около 1600 лет !!!
N=No*2^(-t/T)=No*e^(-t*ln(2)/T)
N`=dN/dt=-No*e^(-t*ln(2)/T)*ln(2)/T)t=-N*ln(2)/T
при t<