Очень нужна помощь!!! Пряма паралельна основі трикутника, ділить його на 2 частини

Очень нужна помощь!!! Пряма паралельна основі трикутника, ділить його на 2 частинирівної площі. Знайдіть периметр меньшого трикутника, якщо периметр даного (більшого)=3√8см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площади подобных треугольников относятся как квадраты сходственных сторон или периметров. Пусть площадь малого треугольника равна 1, его периметр Р₁, площадь большого - 2, а периметр Р₂. Відповідь: периметр меньшого трикутника дорівнює 6 см.