Очень нужна помощь! Процесс коррозии условно можно свести к работе следующего гальванического элемента: Me₁ | Me₁ⁿ⁺ || Oₓ , Red | Me₂ Вычислить стандартную ЭДС такого гальванического элемента, значения ΔG° и константы равновеси...

Очень нужна помощь! Процесс коррозии условно можно свести к работе следующего гальванического элемента: Me₁ | Me₁ⁿ⁺ || Oₓ , Red | Me₂ Вычислить стандартную ЭДС такого гальванического элемента, значения ΔG° и константы равновесия, протекающей в нем реакции при T=298K при атмосферной коррозии меди, частично покрытой железом (PH среды = 5,5). Составьте схему этого гальванического элемента и напишите схему электродных процессов. Буду безмерно благодарен. Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П***ц какой-то, где ты учишься, милый друг? Единственное, что знаю - среда будет кислая.