Очень нужна помощь.много пропустила,ничего не понимаю.1.Треугольник MNO-прямоугольный.Найдите гипотенузу MN. М=45 градусов,0=90.ON=11 см. 2.Треугольник АВС-равнобедренный.Найдите биссектрису А. АВ-34 см,ВС-16 см.АС-34 см. 3.пол...

Очень нужна помощь.много пропустила,ничего не понимаю.1.Треугольник MNO-прямоугольный.Найдите гипотенузу MN. М=45 градусов,0=90.ON=11 см. 2.Треугольник АВС-равнобедренный.Найдите биссектрису А. АВ-34 см,ВС-16 см.АС-34 см. 3.половина диагонали квадрата равна В.найдите его сторону. 4. периметр квадрата равен 21,6 м. Найдите его диагональ АС. 5.Найдите периметр прямоугольника УFКТ,если ЕК=17 см. КТ=8см. 6.в равнобедренной трапеции АВСТ боковая сторона равна 60 мм,а основания 90 мм и 18 мм.Найдите высоту. 7.АВС-прямоугольный треугольник.в нем еще один треугольник ВDE. BD=AD=49 дм,тогда Е принадлежит гипотенузе ВC,ВЕ=175 дм.Найдите АС. 8.Чему равна сторона равностороннего треугольника,высота которого равна 14 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если треугольник MNO - прямоугольный то мы можем из формулы синуса решить эту задачу. [latex]\alpha = M = 45'\\ sin\alpha = \frac{ON}{MN}\\ MN = \frac{ON}{sin\alpha}\\ MN = \frac{11*2}{1*\sqrt2}\\ MN = 11\sqrt2[/latex]