Очень нужна помощь!Помогите пожалуйста... Вопросы к данному документу :1. В чем вы видите основной смысл и значение приведенных положений Конституции?  2. Как вы думаете, почему именно перечисленным органам дается право обращат...

Очень нужна помощь!Помогите пожалуйста... Вопросы к данному документу :1. В чем вы видите основной смысл и значение приведенных положений Конституции?  2. Как вы думаете, почему именно перечисленным органам дается право обращаться в Конституционный Суд РФ по вопросам толкования Конституции РФ? Почему такого права не дано другим органам, общественным организациям, гражданам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Компетенция и полномочия Конституционного Суда, касающиеся вопросов юрисдикции. 2)Так как прямые гражданские вопросы Конст.Суд не рассматривает. Интересы граждан, политических партий, общественных объединений и организаций  представляют данные органы. Вопросы, касающиеся гражданского делопроизводства сразу рассматриваются Советом Депутатов данной области(региона),судом, если вопрос действительно затрагивает интересы, нарушенные в соответствии с Конституцией, то далее следует процедура голосования на референдуме в Правительстве. Президент, Гос.Дума и Совет Федерации могут внести предложение на рассмотрение отдельных частей либо же дополнений в Конституцию.