Очень нужна ваша помощь!) Господствующие ветры в Северной Америке (по сезонам).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арктический пояс - северо-восточные ветры в течении всего года Субарктический пояс - летом западные ветры, зимой северо-восточные ветры Умеренный пояс - западныеветры в течении всего года Субтропический пояс - зимой западные ветры, летом восточные пассаты Тропический пояс - восточные пассаты в течении всего года Субэкваториальный пояс - зимой-северо-восточные ветры, летом - юго - западные пассаты
Гость
смерч - образуется при сталкивания холодного и теплого воздуха