Очень нужна ваша помощь!!!! В соединениях PCl5, CaO, K2CO3 ,укажите тип связи,направление смещения электронной.Плотности и знаки зарядов на атомах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PCl5 - ковалентная, полярная связь эл плотность смещена к Сl ( > ЭО) Р+5,Cl- СаО - ионная связь плотность к О Са 2+, О2- К - О - К - С --->О                  ||                О Между С и О ковалентная семиполярная (полуторная связь, плотность к О) м.у К и О, К и С - ионная. К+, СО3 2-