Очень нужно) Информатика, программирование на языке паскаль. 1.Введенную строку вывести в обратном порядке (с последней буквы начинается и первой заканчивается) 2.Напишите программу, которая определить какой символ A или B встр...

Очень нужно) Информатика, программирование на языке паскаль. 1.Введенную строку вывести в обратном порядке (с последней буквы начинается и первой заканчивается) 2.Напишите программу, которая определить какой символ A или B встречается чаще.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1379 от 21.01.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString;   Writeln(s.Inverse) end. Пример Я пишу программу на языке Паскаль ьлаксаП екызя ан уммаргорп ушип Я // PascalABC.NET 3.2, сборка 1379 от 21.01.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('Введите строку:');   Write('Введите два символа СЛИТНО для сравнения их частоты: ');   var ab:string;   Readln(ab);   var a:=ab[1];   var b:=ab[2];   var ka:=0;   var kb:=0;   for var i:=1 to s.Length do     if s[i]=a then ka+=1     else if s[i]=b then kb+=1;   if ka>kb then Writeln('Символ ',a,' встречается чаще, чем ',b)   else     if ka0 then Writeln('Символы ',a,' и ',b,' встречается одинаково')       else Writeln('Символы ',a,' и ',b,' отсутствуют') end. Пример Введите строку: а роза упала на лапу азора Введите два символа СЛИТНО для сравнения их частоты: ао Символ а встречается чаще, чем о