Очень нужно. Ответьте хоть на что-то... 1)Где добываются (в каких областях): 1. Сланцы 2. Бокситы 3. Фосфориты 4. Янтарь 2) Ведущие отросли (специализации) 3) Откуда Санкт-Петербург берет металл и электроэнергию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Электричество вырабатывает Ленинградская АЭС, металл Черепавецкий металлургический комбинат