Які параметри газу необхідно виміряти для експериментальної перевірки закону, що справджується для ізотермічного процесу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для изотермического процесса в идеальном газе выполняется закон Бойля-Мариотта: pV = const. Для экспериментальной проверки можно измерять давление и объём и проверять, что их произведение не меняется