Очень нужно,по Русскому!!!-Копейка рубль бережет,Яблоко от яблоньки недалеко падае

Очень нужно,по Русскому!!!-Копейка рубль бережет,Яблоко от яблоньки недалеко падает,Меньше знаешь — крепче спишь,Молчание — знак согласия,Не все то золото, что блестит,каждое из этих пословиц оно какое? К примеру:личное или вопросительное или отрицательное или какое?Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 пословица личное , 2 пословица вопросительное ,3 -личное ,4 -вопросительное