Очень нужно =((Ребят, как сделать, чтобы..Например чисел 10Каждое второе (по порядку) выводить (да)Каждое четвёртое (по порядку) выводить (нет) (язык паскаль)

Очень нужно =(( Ребят, как сделать, чтобы.. Например чисел 10 Каждое второе (по порядку) выводить (да) Каждое четвёртое (по порядку) выводить (нет) (язык паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..10] of integer; i:integer; begin for i:=1 to 10 do read (a[i]); for i:=1 to 10 do if i mod 4 =0 then write ('нет',' ') else if i mod 2=0 then write ('да', ' ') else write (a[i],' '); end.   вот вставьте, если не работет напишите
Гость
var   a:array[1..100] of integer;   i, n:integer; begin   randomize;   write('Введите количество элементов '); readln(n);   writeln('Исходный массив: ');   for i := 1 to n do   begin     a[i] := random(21) - 10;     write(a[i], ' ');   end;     writeln;   writeln('Вывод массива в соответствии с условием: ');   for i := 1 to n do   begin     if i mod 4 = 0 then        write('нет ')     else       if i mod 2 = 0 then         write('да ')       else         write(a[i], ' ');   end; end.