Очень НУЖНО!! УЧИСЬ разгадывать шарады Шарада-это загадка, в которой загаданное слово разбирается на части,по описаниям которых и восстонавливается слово. Начало слова лес, Конец-стихотворение, А целое-растёт,хотя и не растение...

Очень НУЖНО!! УЧИСЬ разгадывать шарады Шарада-это загадка, в которой загаданное слово разбирается на части,по описаниям которых и восстонавливается слово. Начало слова лес, Конец-стихотворение, А целое-растёт,хотя и не растение (ответ) Три первые буквы тревоги сигнал А последние две предлог, Целое-каждый в лесу видал И в печке зимою жёг(ответ) Только два предлога,а волос в них много (ответ) Первое можно засеять вторым, А в целом мы часто на даче лежим. (Ответ) Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)начало слова лес-бор  конец-стихотворения-ода а целое-растет,хотя и не растение-борода 2)три первые буквы тревоги сигнал-сос    а последние две предлог-на целое-каждый в лесу видал и в печке зимою жег-сосна 3)только два предлога-у,с   а волос в них много-ус 4)первое можно засеять вторым-гектар(га)   а в целом мы часто на даче лежим-гамак