Очень, очень срочно!! Помогите с русским. Надо выписать по два примера на каждый вид обстоятельства из поэмы "Мцыри". (обстоятельство времени, образа действий, причины, цели, условия, уступки) - последних двух скорее всего нет...

Очень, очень срочно!! Помогите с русским. Надо выписать по два примера на каждый вид обстоятельства из поэмы "Мцыри". (обстоятельство времени, образа действий, причины, цели, условия, уступки) - последних двух скорее всего нет. Очень прошу о помощи, действительно срочно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) рама(согл., сонорн.+гл.,+согл., сонорн.+гл). 2) согл., сонорню+гл.+согл.,зв). 3)шуба(согл.,глух.+гл.+согл., зв.+гл). 4) (согл., сонорн.+гл.+согл.,зв..) 5) бор (согл., зв.+гл.+согл., сонорн.). 6)час (согл., глух.+гл.+согл., глух.).       2 и 4 схожи по составу, но проблема в том, что на конце слов звонкие и согласные оглушаются...и потому, такие слова, как лёд , раб имеют нужные буквы, но не звуки, которые невозможно, оставить звонкими...