ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧИ ПО ХИМИИ (ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО И РЕШЕНИЕМ С УРАВНЕНИЕМ ) №1 В 80 г воды растворили 20 сахара , Определите массовую долю сахара в этом растворе . №2 К 200 г 30%-го раствора...

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧИ ПО ХИМИИ (ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО И РЕШЕНИЕМ С УРАВНЕНИЕМ ) №1 В 80 г воды растворили 20 сахара , Определите массовую долю сахара в этом растворе . №2 К 200 г 30%-го раствора нитрита натрия добавили еще 30 г сухого нитрита натрия . Какой стала массовая доля соли в растворе ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 №1 Дано: m=20г m раствора = 80г Найти Ню -? Решение : Ню = m:mраствора*100% ню= 20/80*100=25%