Очень прошу помочь !!! (С дано напишите пожалуйста) Задача: Треугольник ABC - равнобедренный, СD- биссектриса к основанию АВ. Докажите, что ACD равен BCD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к биссектриса проведена к основанию, то она также является и медианой треугольника(по свойству р/б треугольнику) следовательно она делит треугольник на два треугольника равной площади(свойство медианы треугольника) , а по свойству площадей(у равных фигур равные площади) следует что треугольники АСD и ВСD равны