Очень прошу помочь, сложная задача. Дам 50 баллов :) Тяжелая точка поднимается по н?

Очень прошу помочь, сложная задача. Дам 50 баллов :) Тяжелая точка поднимается по н??гладкой поверхности, которая составляет угол 30° с горизонтом. В начальный момент скорость точки была 15 м/c. Коэф. трения 0,1. Какое расстояние пройдёт точка до остановки? За какое время точка пройдёт этот путь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)решаем систему  //// /mx=-Fтр-mgsina /my=N-mgcosa //// //// /mx=-fN-mgsina /my=N-mgcosa //// //// /x=-g(fcosa-sina) /N=mgcosa //// 2)aV=-g(fcosa+sina)at t=V0/g(fcosa+sina)=T 3)aV/at=-g(fcosa+sina) S=V0^2/2g(fcosa-sina) Здесь а-это альфа,Vэто сорость Ща просто ставим в формулу цифры и все S=15^2/2*10*(0.1*1/2+корень3/2)=225/1+корень3=225/1+1.7=80.3 T=15/10*(0.1*1/2+корень3/2)=30/2.7=11.1 как-то так...............