Очень прошу помогите, объясните почему тире стоят именно так!? 1.Доля художника - трудная доля. Художник - это непрерывный труд. Художник - обязательно непреклонный борец, неутомимый труженик.2.Жизнь - не прогулка по мостовой.3...

Очень прошу помогите, объясните почему тире стоят именно так!? 1.Доля художника - трудная доля. Художник - это непрерывный труд. Художник - обязательно непреклонный борец, неутомимый труженик.2.Жизнь - не прогулка по мостовой.3.Шмели - полезнейшие насекомые.Из диких опылителей растений - они самые ценные. Гнездо шмелей - это миллионы опыленных цветов клевера и других растений. Каждый шмель-это будущее гнездо со многими десятками шмелей. Разорить такое гнездо - нанести ущерб природе.4.Находить предметы или создавать их - очень увлекательные занятия.5.Все написанное казалось беспомощным.6.Зима выдалась суровая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что после тирэ идёт пояснение