ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ! в квадрат вписана окружность и около него описана окржность. Длина большей окружности равна 16π. Найдите площадь кольца и площадь квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из свойства квадрата диаметр описанной окружности a sqrt (2), тогда ее длина Pi ×a×sqrt (2). a=8sqrt (2) диаметр меньшей окружности совпадает со стороной квадрата площадь квадрата S=64×2=128 площадь кольца S=pi (64-32)=32pi