Очень прошу помогите я вам даю 10 баллов !.  решите прошу задачу и примеры первая задача:     Чтобы пробежать расстояния от лагеря до ручья ,  Косте понадобится в 3 раза меньше времени , чем Майе. Сколько времени надо каждому и...

Очень прошу помогите я вам даю 10 баллов !.  решите прошу задачу и примеры первая задача:     Чтобы пробежать расстояния от лагеря до ручья ,  Косте понадобится в 3 раза меньше времени , чем Майе. Сколько времени надо каждому из них , чтобы пробежать расстояния от лагеря до ручья , если Майя на это тратит на 20 секунд больше , чем Костя?                                                                        примеры.                                                                        Подберите каждое решения каждого неравенства ( d, x, f, y, b, k - натуральные числа ).     a) 123 · d > 246            б)  180 : x > 20             в)   f · 7 < 140            г) y · 113 < 114            д) 400 : b  > 2              е) k + k < 20
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - время нужное косте, тогда 3х - Майе 3х-20=x 2x=20 x=10 Косте нужно 10 секунд Майе нужно 30 секунд ====================================== а) d>2 (например 3) б) x<6 (например 2) в) f<20 (например 10) г) [latex]y< \frac{114}{113} [/latex] (Например 1) д) b<200 (Например 100) е) k<10 (Например 7)