Очень прошу цеопчка реакций. карбид кальция - ацетилен - уксусный альдегид - уксуснаякислота - уксусноэтиловоый эфир - этиловый спирт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
карбид кальция+вода = ацителен+гидроксид кальция; ацителен окисляется до уксусного альдегида; уксусный альдегид окисляется до уксусноу кислоты; уксусная кислота+этиловый спирт=уксусноэтиловый спирт+вода; уксусноэтиловый спирт+вода=этиловый спирт+уксусная кислота.