Очень сложное уравнение 5^(2*x^2-1)-3*5^((x+1)*(x+2))=2*5^(6*(x+1)) Напишите решение пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложное уравнение можно сделать проще с помощью удобной замены... во-первых, постараться вынести общий множитель. для показательных уравнений это основание с меньшим показателем степени. в оставшемся выражении нужно постараться найти что-то общее, чтобы сделать замену)) и вновь поможет вынесение общего множителя за скобки...