Очень солёная пища вредна для здоровья.Но без соли суп или кашу не съест.С солью у них другой вкус.Добывают съедобную соль из озёр,из земли.На реке Каме есть город Соликамск.Он богат источниками соли.Там ведут её добычу.Качают ...

Очень солёная пища вредна для здоровья.Но без соли суп или кашу не съест.С солью у них другой вкус.Добывают съедобную соль из озёр,из земли.На реке Каме есть город Соликамск.Он богат источниками соли.Там ведут её добычу.Качают из скважин соляной раствор .Выпаривают соль в больших чанах. Расставь знак ударения. Погити
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень солЕная пИща вреднА для здоровьЯ. Но без сОли суп или кАшу не съЕсть. С сОлью у них другОй вкус. ДобывАют съелОбную соль из озЕр, из землИ. На рекЕ КАме есть гОрод СоликАмск. Он богАт истОчниками сОли. Там ведУт ее добЫчу. КачАют из сквАжин в большИх чАнах. Заглавные буквы - значит ударение на них