Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Составьте предложения с косвенными вопросами, образованными с помощью союза-частицы ли, используя данные фразы. Ведущий телевикторины спросил,шоумен уточнил,корреспондент поинтересовался,журналис...

Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Составьте предложения с косвенными вопросами, образованными с помощью союза-частицы ли, используя данные фразы. Ведущий телевикторины спросил,шоумен уточнил,корреспондент поинтересовался,журналист уточнил,политический обозреватель задал вопрос,телеведущий поинтересовался. Образец.Ведущий поинтересовался,давно ли я стал увлекаться спортом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ведущий телевикторины спросил:"Нужны ли вам ручки для анкет?" Шоумен уточнил: "Давно ли вы занимаетесь шитьем?" Корреспондент поинтересовался:"Нужны ли вам ключи от машины?" Журналист уточнил:"Увлекаетесь ли вы спортом?" Политический обозреватель задал вопрос:"Заполнили ли вы анкеты?" Телеведущий поинтересовался:"Давно ли вы играете в бадминтон?"