ОЧЕНЬ СРОЧНО! 50 БАЛЛОВ Желательно больше разъяснений Представьте себе,что среди тропических лесов Африки расположена долина,отделенная от окружающего мира непроходимыми горами.В этой долина сохранились растения и животные юрс...

ОЧЕНЬ СРОЧНО! 50 БАЛЛОВ Желательно больше разъяснений Представьте себе,что среди тропических лесов Африки расположена долина,отделенная от окружающего мира непроходимыми горами.В этой долина сохранились растения и животные юрского периода.В результате землетрясения в горах ,окружающих этот затерянный мир ,животные получили доступ в долину,а древние организмы выход из нее.К каким последствиям и в какой последовательности по вашему мнению это приведет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть несколько вариантов развития: 1)Животные, которые были ранее изолированны вступают в контакт с более современной эволюционно фауной континента, не выдерживают конкуренции и вымирают. 2) Происходит совпадение и после разрушения барьера реликтовые животные занимают свое место в пищевой цепи среди более современных видов. Баланс поддерживается, либо опять же происходит постепенное вымирание из-за климатических или иных факторов, оказывающих слишком сильное влияние на животных 3) Реликтовые животные оказываются способны оказать сопротивление новым видам, в следствие чего они либо остаются на своей территории, не позволяя преодолевать свою границу, либо вытесняют других животных из их ниш обитания. С растениями следующий расклад: они либо вымирают из-за условий среды или новых животных, либо расселяются на новые территории, образуюя своеобразные связи и симбиозы с новыми растениями и животными.