ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО Спишите пословицы, в деепричастиях выделите суффикс и основу.: 1) Ленивый сидя спит ,лежа работает. 2) Не замочив руки,не умоешься. 3) Не поклонясь до земли ,и грибка не поднимешь. 4) Не да...

ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО Спишите пословицы, в деепричастиях выделите суффикс и основу.: 1) Ленивый сидя спит ,лежа работает. 2) Не замочив руки,не умоешься. 3) Не поклонясь до земли ,и грибка не поднимешь. 4) Не давший слово, крепись, а давши- держись. 5) Не зная броду, не суйся в воду. 6) Не разжевав, вкуса не узнаешь. 7) Не поужинавши легче , а поужинавши лучше. 8) Не учась и лаптя не сплетёшь . 9) Не отведав горького, не узнаешь сладкого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидя - суффикс "я",лежа - суффикс "а",замочив - суффикс "в",поклонясь-суффикс "я",давши - суффикс "вши",зная - суффикс "я",разжевав - суффикс "в",поужинавши - суффикс "вши", учась - суффикс "а", отведав - суффикс "в".