Очень срочно! Даю 35 баллов !!!!!!!!!! Надо сочинение предложений 10-12 (можно не меньше 6 предложений ). На тему : Была ли у Руси возможность избежать нашествие монголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно же была так-как русские могли сразу же отдасться в пленники и пойти на путь к смерти и остаться без родины , но русские пошли защищать свою родину ради того чтобы остаться с "крышей над головой" , но хоть монголы и нанесли сильный ущерб Руси русские  смогли найти контакт с монголами единственным выходом (1.оставить им часть своей территории и платить дань) так что у русских был выход либо 1. помереть или остаться в пленниках либо защищать свою родину.(Русские выбрали второй вариант и правильно сделали)