ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Какие факторы обусловили "новый курс" советской дипломатии? В чем он проявился? Полный ответ, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После поражения советско-польской войны и краха советских республик в Западной Европе стало понятно, что мировой революции после первой мировой не достигнуть. Тогда советское руководство решило создать мощный ВПК, улучшить экономику и с новой армией установить советские режимы в мире. Однако для того, чтобы улучшить экономику страны, приходится вести торговлю с капиталистическими странами. "Новый курс" - это установление дипломатических контактов СССР с капиталистами.