ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Какие качества Александра Македонского вам нравятся,а какие нет? И Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти качества идеальны для правителя во все времена. Плутарх так писал о характере Александра: «Филипп видел, что Александр от природы упрям, а когда рассердится, то не уступает никакому насилию, но зато разумным словом его легко можно склонить к принятию правильного решения, поэтому отец старался больше убеждать, чем приказывать» . Кроме того, Александр обладал личным мужеством, физической выносливостью, замечательной памятью, талантом полководца, политической дальновидностью, склонностью к авантюрам и поистине царственными качесттвами : предвзятостью суждений и отсутствием сожалений о сделанном.