Очень срочно надо решение. баллы соответственные, помогите пожалуйста, буду очень
Очень срочно надо решение. баллы соответственные, помогите пожалуйста, буду оченьблагодарен.
Маховик, имеющий форму диска, массой 50 кг и радиусом 10см вращался, делая 240 об/мин. На цилиндрическую поверхность начала действовать по касательной тормозящая сила. Найти величину этой силы если известно, что до полной остановки маховик сделал 100 оборотов.