Очень срочно надо решить!!! буду очень благодарна!!!!!)) 1)расстояние между селами 36 км один велосипедист преодолевает на 1 час быстрее другого.найти скорость каждого велосипедиста,если известно,что скорость одного на 3 км в ч...

Очень срочно надо решить!!! буду очень благодарна!!!!!)) 1)расстояние между селами 36 км один велосипедист преодолевает на 1 час быстрее другого.найти скорость каждого велосипедиста,если известно,что скорость одного на 3 км в час больше скрости другого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость одного х-3 другого 36/(х-3)-36/х=1 36х-36х+108=х²-3х х²-3х-108=0        D=9+432=441=21² х=(3+21)/2=12км/час скорость одного 12-3=9км/час скорость другого