Очень срочно надо!!!!!ребят,помогите пожалуйста!!!!! 2x^2-5xy-12y^2-x+26y-10=0 определить тип линии написать ее каноническое уравнение и найти каноническую систему координат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если есть слагаемое ху, то это будет обязательно поворот осей координат. Для этого существуют специальные формулы замены переменных из курса высшей алгебры. А так можно попытаться выделить три квадрата  (    )² + (  )² + (  )² = числу