ОЧЕНЬ СРОЧНО! Напишите мне рецензию для произведения Хамелеон (чехов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение "Хамелеон" Чехова является одновременно и комичным, и трагичным. В нем описывается двуличие представителя закона. Представитель закона узнал, что некого гражданина укусила собака, но чья она, он узнает лишь от окружающих людей. Сначала ему говорят, что собока вышестоящего чиновника, представитель власти заискивает перед собачкой, ласково ее зазываетч когда же ему говорят, что она дворняга, то представитель власти относится к ней уже пренебрежительно. Он переживает, потому что не может определиться, что ему делать с этой собакой, нервно снимает с себя верхнюю одежду и вновь надевает. Здесь мы отчетливо видим комизм и трагизм. С одной стороны довольно забавно наблюдать за представителем власти, за его нелепыми действиями, с другой стороны очень печально осознавать, что в стране в то время людям было свойственно двуличие и чинопочитание. Надеюсь что помог.