ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!! НУЖНА СКАЗКА НА ЛЮБУЮ ТЕМУ!!!!!!!! 24 балла дам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили-были в одной деревушке старик да бабка. На старости лет старик покинул этот мир с честью. А у бабушки не осталось никого - ни детей, ни внуков. По хозяйству бабка делала все сама - пахала в огороде, двор подметала и да много было еще делов. А бабка-то сама думает про себя: "Вот помру с горя совсем скоро, помру с горя". Шли дни, шли года... Но вот, в один день, мимо дома проходил один паренек и давай он высмеивать старушку, мол, неопрятная была она. Старушка не обратила внимания, пролила слез да и забыла о словах его. На следующий день снова он - высмеивать пришел... Старушка терпела, старушка и плакала... Ну что ж она поделает... И вот опять он. Бабушка не сдержалась, да и сказала ему: "Пока не состаришься, не поймёшь старого." Паренек махнул на нее рукой да и пошел прочь. Больше он не появлялся. Вот и бабушка умерла. Человек же молодой видать тоже состарился. Жил он всю жизнь один. Работал один по хозяйству, никто и помогать не хотел. Но тут, пришли к нему домой целая куча "молодежи". И давай его забрасывать камнями, мол, старый ты, жизнь не прожил как надо да и прочую чушь наговорили ему. Тогда-то он и вспомнил слова старушки. Пришел день и он помер от горя. ______________ Мораль моей сказки (моей, Я ее только что сочинил!) в том, что думай и отвечай за свои поступки. Надеюсь, понравилось :)