Очень срочно нужно)) буду очень благодарна!!!! 1- Составить электронные схемы превращений Mn в Mn 7+? 2- в атоме какого элемента начинается заполнение 5s под уровня  La   Cs    Ba    Ce   Tl ? 3- к какому типу элементов относит...

Очень срочно нужно)) буду очень благодарна!!!! 1- Составить электронные схемы превращений Mn в Mn 7+? 2- в атоме какого элемента начинается заполнение 5s под уровня  La   Cs    Ba    Ce   Tl ? 3- к какому типу элементов относится барий p f s d g -элемент ? 4- определить тип хим связи, тип гибридизации, форму молекулы по методу валентных связей H2S       и       Hl ?   Заранее очень большое спасибо)!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Mn(0)-7e=Mn(+7) 3. s  4.H2S-ковалентная полярная связь,тип гибридизации - sp3   Hl -ковалентная полярная связь,тип гибридизации - sp3