ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО !!!!! Какова нравственная позиция главного героя в повести Л.Н.Толстого После бала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герой перечеркивает для себя все его стремления, он хотел стать военным, но после того, как увидел как наказывают безертира поменял своё мнение о человеке (Иване В.) котрого знал, о самой службе. Он не хотел быть как эти люди, хоть и расправа была по закону, ничего здесь не сделать, он был добрым и чистым душой человеком, выбрал для себя путь только в помощи людям, тут можно сделать вывод