Очень срочно осталось 1. Каким размером написано стихотворение А.С. Пушкина «Зимняя дорога»? Грустно, Нина: путь мой скучен, Дремля смолкнул мой ямщик, Колокольчик однозвучен, Отуманен лунный лик. 1. ямб 2. хорей 3. дактиль 4....

Очень срочно осталось 1. Каким размером написано стихотворение А.С. Пушкина «Зимняя дорога»? Грустно, Нина: путь мой скучен, Дремля смолкнул мой ямщик, Колокольчик однозвучен, Отуманен лунный лик. 1. ямб 2. хорей 3. дактиль 4. амфибрахий 5. анапест Ответ: _________________ 2. Кого из героев нельзя назвать дельцом, предпринимателем? 1. Хлестакова, героя пьесы Н.В. Гоголя «Ревизор» 2. Чичикова, героя поэмы Н.В. Гоголя «Мёртвые души» 3. Штольца, героя романа И.А. Гончарова «Обломов» 4. Дикого, героя пьесы А.Н. Островского «Гроза» 3. Какое понятие наиболее точно определяет авторское отношение к Татьяне Лариной? 1. относится неоднозначно 2. любит 3. оправдывает 4. иронизирует 5. осуждает Ответ: _________________ 4. Понятие «самодурство» в пьесах А. Н. Островского означает 1. глупость 2. упрямство 3. произвол 4. жестокость 5. хитрость Ответ: _________________ 5. Пшеницыной, героине романа И.А. Гончарова «Обломов», присущи такие качества, как 1. стремление "спасти", перевоспитать героя 2. готовность принять героя таким, каков он есть 3. стремление к покою, бездействие 4. целеустремленность, дисциплинированность, активность Ответ: _________________ 6. Что сближает Бориса с Тихоном Кабановым? 1. оба готовы терпеть унижения самодуров 2. оба умеют понимать красоту природы 3. оба чувствуют внутреннюю красоту женской души 4. оба любят выпить Ответ: _________________ ВВВ2 1. Каким размером написано стихотворение А.А. Фета «Шёпот, робкое дыханье...»? Шёпот, робкое дыханье, Трели соловья, Серебро и колыханье Сонного ручья... 1. ямб 2. хорей 3. дактиль 4. амфибрахий 5. анапест Ответ: _________________ 2. Писатели нередко проводят своего героя через "испытание любовью". В каком произведении этот мотив отсутствует? 1. в романе "Евгений Онегин" А.С. Пушкина 2. в поэме "Мёртвые души" Н.В. Гоголя 3. в романе "Обломов" И.А. Гончарова 4. в драме "Гроза" А.Н. Островского Ответ: _________________ 3. Какое слово наиболее точно определяет авторское отношение к Плюшкину? 1. юмор 2. ирония 3. сочувствие 4. неоднозначное отношение 5. осуждение Ответ: _________________ 4. Доминантой (главной составляющей) образа Ольги Ильинской в романе И.А. Гончарова «Обломов» является 1. воля и сила 2. рационализм и практицизм 3. эмоциональность и сентиментальность 4. гармония ума и чувства Ответ: _________________ 5. Варваре, героине пьесы А.Н. Островского «Гроза», присущи такие качества, как 1. практицизм, нравственное безразличие 2. покорность и отсутствие воли 3. грубость, своеволие, алчность, стремление к наживе 4. горячность и неумение скрывать правду Ответ: _________________ 6. Что сближает Обломова с Захаром? 1. оба готовы посвятить жизнь философствованию 2. оба ненавидят обломовщину 3. оба неопрятны и ленивы 4. оба "родом из Обломовки", психологически родственные типы Ответ: _________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю что написать