ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ 3. Какие из перечисленных веществ не реагируют с водой? а)

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ 3. Какие из перечисленных веществ не реагируют с водой? а)SiO2 б) CO2 в) Ag2O г) BaO 4. C какими веществами вода может вступать в реакцию соединения? а) оксиды металлов б) оксиды неметаллов в) основания г) металлы 5. Какими способами можно получить щёлочь ( растворимое основание)? а) при взаимодействии активного металла с водой; б) при взаимодействии оксида неметалла с водой в) при взаимодействии оксида металла с водой г) при взаимодействии неактивного металла с водой 6. Из предложенных веществ выберите те, которые реагируют с водой, и напишите уравнения возможных реакций. а) Al б) Al2O3 в) H2 г) Cu д) Ca е) SrO ж) SiO2 з) Zn и) P2O5 к) SO3 7. Для приготовления 150г 3%-ного раствора соли необходимо взять: а) 3г соли и 150мл воды б) 6г соли и 144мл воды в) 4,5г соли и 145,5мл воды г) 147г соли и 3мл воды 8. В 200 мл воды растворили 100г соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. а) 50% б) 33,33% в) 10% г) 20%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.азотка реагирует с цинком, медью - продукты зависят от того разбавленная или концетрированная. с CaO - Ca(No3)2+H2O2.оксид кремния с водой, оксидом кальция