Очень срочно, помогите, пожалуйста!!! Давление неизменного количества идеального газа уменьшилось в 2 раза, абсолютная температура газа уменьшилась в 4 раза. Как изменился при этом объем газа? 1) увеличился в 2 раза 2) ум...

Очень срочно, помогите, пожалуйста!!! Давление неизменного количества идеального газа уменьшилось в 2 раза, абсолютная температура газа уменьшилась в 4 раза. Как изменился при этом объем газа? 1) увеличился в 2 раза 2) уменьшился в 2 раза 3) увеличился в 8 раз 4) уменьшился в 8 раз Пожалуйста, объясните, почему именно такой вариант ответа)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p1*V1/T1=p2*V2/T2 p2=p1/2     T2=T1/4 подставим все в 1 формулу и получим V2=2*V1 Увеличится в 2 раза