Очень срочно!! Помогите пожалуйста!! Ответить на вопросы!! 1. способы (методы) выхода из экономического кризиса 1812 года. 2. что такое военные поселения и его цели . 3. суть проекта (как я поняла военные поселения и есть проек...

Очень срочно!! Помогите пожалуйста!! Ответить на вопросы!! 1. способы (методы) выхода из экономического кризиса 1812 года. 2. что такое военные поселения и его цели . 3. суть проекта (как я поняла военные поселения и есть проект) и итоги этого проекта . 4. развитие промышленности и торговли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Военные поселения введены в России 1810 году по инициативе Аракчеева, просуществовали до 1857 года. Военные со своими семьями жили вместе с крестьянами в одном селении, помимо военной службы вели хозяйство. Цель введения военных поселений: 1) Самообеспечение армии 2) Подготовка резерва для армии