Очень срочно. Помогите, пожалуйста правильна ли выражена мысль в следующих предложениях? Какие здесь допущены ошибки? Исправьте их и напишите предложения в исправленном виде 1) Расскажите краткую свою автобиографию 2) В этом...
Очень срочно. Помогите, пожалуйста
правильна ли выражена мысль в следующих предложениях? Какие здесь допущены ошибки? Исправьте их и напишите предложения в исправленном виде
1) Расскажите краткую свою автобиографию
2) В этом зеленом массиве появились первые грибы
3) Рабочий клуб. был красочно оформлен наглядной агитацией
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Расскажите вкратце автобиогрифию.
2. В этом зелёном лесу появились первые грибы.
3. Этот рабочий клуб был был красочно оформлен агитационными плакатами.
Гость
Расскажите свою краткую биографию (словосочетание "своя автобиография" является тавтологическим, слово "автобиография" подразумевает, что она и так своя).
В этом зелёном массиве появились грибы (уточнение "первые грибы" неуместно: грибы появились, это уже говорит о том, что до этого их не было и они первые).
Рабочий клуб был красочно оформлен агитацией (слово "наглядная" в данном случае лишнее, ведь агитация - это наглядная форма подачи информации, и до этого уже упоминалось, что клуб оформлен красочно).