Очень срочно, помогите пожалуйста!!!Определите мощность, выделяющуюся на резисторе сопротивлением R=10 Ом, если КПД источника постоянного тока с ЭДС 80 В и КПД 40%.

Очень срочно, помогите пожалуйста!!! Определите мощность, выделяющуюся на резисторе сопротивлением R=10 Ом, если КПД источника постоянного тока с ЭДС 80 В и КПД 40%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: R= 10 Ом КПД= 40% U= 80 В Найти:  P-? Решение: P= UJ P= U* U/R= 80* 80/10= 640 *40%= 256 Ватт    .