ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! пожалуйста, помогите! нужно доказать то что именно этот знак бу?

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! пожалуйста, помогите! нужно доказать то что именно этот знак бу??ет стоять в примере 1) (x-4) (x+2) > (x-5) (x+3) 2) (m-4)(m+6)<(m+3)(m-1)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (x-4) * (x+2) > (x-5) * (x+3) Раскроем скобки х² - 4х + 2х - 8 > x² -5x + 3x - 15 Перенесём всё из правой части в левую часть с противоположным знаком х² - 4х + 2х - 8 - x² + 5x - 3x + 15 > 0 7 > 0    истинно, значит, знак > поставлен верно, что и требовалось доказать 2) (m-4)(m+6)<(m+3)(m-1) Раскроем скобки  m² - 4m + 6m - 24 < m² -m + 3m - 3 Перенесём всё из правой части в левую часть с противоположным знаком m² - 4m + 6m - 24 - m² + m - 3m + 3 < 0 - 21 < 0    истинно, значит, знак < поставлен верно, что и требовалось доказать