ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Санки скатились с горы, имеющей наклон [latex] \alpha [/latex]. В конце горы они достигли скорости V (начальная скорость равна нулю, коэффициент трения μ). Длина горы l=...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=(V^2-V0^2)/2*a=V^2/2*a(1) m*a=m*g*sina-u*m*g*cosa a=g*(sina-u*cosa)(2) Подставим 2 в 1: L=V^2/2*g*(sina-u*cosa)