Очень срочно пожалуйста!!!Надо КОРОТКУЮ сказку в которой музыка сыграла главную роль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая скрипка Сказки, рассказы о музыке и музыкантах. Этот день рождения весной 1690 года был особенный. Позже, уже став взрослым, Бах вспоминал его, как один из самых счастливых дней в своей жизни. Иоганну исполнилось тогда пять лет. С утра все его поздравляли, дарили подарки. Много подарков. Потому что у них была большая семья: три сестры и четыре брата. Только папа почему-то ничего ему не подарил и только загадочно улыбался. А вечером состоялся в честь его дня рождения семейный концерт. Это был замечательный концерт. Не только папа и мама, но и все семь детей играли на разных музыкальных инструментах: скрипке, клавесине, виолончели, гитаре, мандолине, флейте. А старшая сестра Каролина сыграла на лютне. Жалко, что не сумели придти дедушка и бабушка, тоже музыканты. В этот вечер они были приглашены играть на свадьбе. В заключение сёстры, под аккомпанемент мамы, спели романс, который сочинил старший брат, Рудольф. Когда концерт закончился, папа ушёл в другую комнату и вынес небольшую коробку: « Держи, дорогой Иоганн. Это тебе. Только аккуратно. Не урони» Иоганн положил коробку на стол, снял крышку и восторженно закричал от радости. Это было именно то, о чём он мечтал. Маленькая скрипка. На этой маленькой скрипке 5-летний Иоганн сочинял и свои первые мелодии. Сначала он пытался повторить на скрипке те звуки, которые слышал вокруг: пение птиц, крик петуха, порывы ветра, даже скрип двери. Но потом он сочинил настоящую, собственную первую мелодию. Ему показалось, что он даже не сочинил её, а просто повторил те звуки, которые возникли у него в голове. С тех пор такое повторялось довольно часто. В голове непонятно откуда появлялась мелодия, а маленький Бах её играл. Позже эти же мелодии малыш подбирал и на клавесине. Жалко, что ни папа, ни мама не догадались записать эти первые сочинения великого Баха. С тех пор отец стал учить его играть на скрипке. И хотя скрипочка поначалу не всегда издавала приятные звуки, как в руках папы, занятия Иоганну очень нравились. Он относился к скрипке, как к живой и даже хотел класть её с собой в постель на ночь, но папа запретил: «Можешь случайно раздавить»