ОЧЕНЬ СРОЧНО! При каких условиях авария может перерасти в катастрофу или в чс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авария - происшествие без жертв Катастрофа - с жертвами, вернее погибшими. ЧС - если есть угроза населению, например взорвался хим завод. если рассматривать дорожную авария, к примеру авария с участием грузовиков с пропаном бензином хим эл-ми. В общем, то когда после аварии её последствия угрожают жизни людей не "задействованых" в аварии или катастрофе.