Очень срочно! Прошу помогите! сколько вершин,граней,рёбер.1) у шестиугольной пирамиды. 2)у десятиугольной пирамиды. 3) у стоугольной пирамиды!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у шестиугольной пирамиды 7 вершин 7 граней 18 рёбер у десятиугольной пирамиды 11 вершин 11 граней 30 рёбер у стоугольной пирамиды 101 вершина 101 грань и 300 рёбер